Форум о музыке и не только)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о музыке и не только) » Концерты » Отчет о концерте группы Otto Dix 5го января 2008го года,в клубе Plan B


Отчет о концерте группы Otto Dix 5го января 2008го года,в клубе Plan B

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Значит так) отчитываюсь о посещенном мной концерте!

     5-го января 2008-го года в клубе Plan B прошел концерт группы Otto Dix в рамках Gothic Dance фестиваля. Сам концерт проходил в поддержку недавно вышедшего литературного альманаха «Сумрачные сказки», первая часть которого под названием «Город» вышла один или два года назад, точно не помню. :pardon:

     На концерте можно было приобрести не только эти альманахи, но также все три альбома группы, а также книгу Михаэля Драу «Топливо» и сборник философских притчей Мари Слипа под названием «Я машина» и т.д.

     На концерте я была со своими друзьями Дашей (некоторые ее даже знают) и нашим с ней хитрым древесным другом Елью) Также вообще наповстречала там кучу народу, особенно с сайта Otto Dix wwwottodix.ru .  :yes:

     Вот. Сам концерт должен был начаться в 20:30 по московскому времени. Начали они правда немного раньше. Где то за полтора часа до начала на сцену вдруг выбежал Михаэль Драу без грима, но уже в костюме и начал что-то быстро и нервно списывать на бумажку из ноутбука Мари Слипа.. Как люди его не звали он не отозвался на крики ни разу и дописАв, он убежал обратно в гримерку) :D

     Где-то за час до концерта мы начали протискиваться к сцене и правильно сделали, так как где-то через полчаса на сцену величаво прошел Мари Слип :friends:  и начал настраивать синтезаторы) через пару мгновений на сцену вышел Михаэль Драу и тут шоу началось! :)

     Зажглись прожекторы и под тяжелый низкий гул синтезатора Драу, подойдя к микрофону, раскрыл Библию и начал читать:

«В начале сотворил Бог небо и землю.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

На второй день отделил Бог воду от тверди земной

На день третий сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.

На четвертый день создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды

На пятый день сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее.

На шестой день сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал…»

      Тут Драу закрывает Библию и далее говорит уже от себя:

«А на восьмой день вообразил человек Богом себя… и создал человек машину… человек есть вирус… вирус….»

     И тут начинает играть песня «Болезнь» =) Молодцы прекрасное звучание, море артистизма со стороны Драу и талантливости и профессионализма от Слипа :friends: )

     Те кто читал мой отчет о предыдущем концерте наверно помнят что на прошлом их концерте в этом же клубе Plan B 6-го октября были серьезные неполадки с техникой на первых трех песнях, и бедный Мари Слип нервно бегал и пытался все исправить.. Так вот. Где-то на третьей песне, а точнее, после того как она закончилась, Мари Слип вдруг выпрыгнул из-за своего синтезатора, метнулся к Драу, что-то быстро сказал ему не ухо и убежал в сторону гримерки. Все, конечно, не поняли что произошло, но тут Драу сказал, что у них опять неполадки с техникой в этом клубе. Тут из гримерки выбежал Мари со скотчем в руках и начал быстро и нервно приклеивать им свой ноутбук к подставке. Смешно было, кажется всем кроме него самого :( .… Потому что, повторюсь, ведь вся техника и музыка весит на нем одном, и он один за все и отвечает там :(

     Вот, но более проблем с техникой не было на концерте, к счастью. Перед тем как начать играть песню «Жертвы искусства», Драу вдруг заявляет: «А сейчас будет сюрприз. Питерцы этот сюрприз уже видели 15 декабря *для справки, 15 декабря в Питере проходило подобное мероприятие, также с участием Otto Dix, но у них это называлось Gothic Dance, а у нас New Year Gothic Dance*. Хочу представить вам скрипача Петра Воронова!» И тут на сцену вышел человек в черном сюртуке, темных круглых очках и со скрипкой в руках.  И тут Слип подал на синтрезаторе первые звуки песни «Жертвы Искусства» и заиграл он! Вообще он поразительно сочетался и с группой, и с атмосферой концерта! Это здорово)) Созвучие живой скрипки, техногенных звуков синтезатора и прекрасного вокала производило неизгладимое впечатление! :yes:

     Те кто знаком хорошо с творчеством «надежды русского дарквейва» Otto Dix, наверно хорошо знают песню «Антихрист». Так вот. Обычно на концертах Драу имеет обычай, когда он поёт финальный припев песни:

«Антихрист уже здесь, среди вас,
он смотрит на мир из ваших глаз!
В каждом заронил он зерно темноты.
Может быть он- это я, или ты…. Или ты.. или ты… или ты… или ты… или ты… или ты… или ты.. или я!»

указывать пальцем на некоторых людей из толпы в такт словам «…или ты…». Так вот, ваша покорная слуга :thank_you:  оказалась одним из «Антихристов» в этом зале =) Честно даже не ожидала, когда Драу вдруг метнулся в нашу сторону)))) Забавно.

     На концерт я пришла с двумя розами (для Драу и Слипа), изрядно поморозив их на улице. Мда.. отдать их при этом перед этим не сломать их было самым настоящим испытанием…Ну ничего, розы вроде дожили) сначала одну я передала Слипу для Драу, а потом тому же Слипу но уже для него) Он был очень рад) :)  Даже улыбнулся несколько раз)))))) Мне надо было еще ему подарок передать свой (фоту где он с ним стоит ниже выложу), но это оказалось намного сложнее, чем передать цветок)) Докричаться до Мари Слипа почти нереально! Он в своих наушниках ничего слышит)) Где-то на заключительной песне мы его звали, звали- «Слииип!!!»,  он даже не услышал! Вот и только они собрались уходить, Драу уже говорил всем “Auf wiedersehen”, как весь зал начал громко скандировать: «Otto Dix!!! Otto Dix!!!». Они посовещались мгновение, вернулись к своим местам опять и сыграли на бис «Любимого немца»! Зал ревел просто)))
И вот где-то на финальных звуках «немца» когда зал еще тихо гудел, я таки догадалась позвать Слипа и как закричу: «Мари!!!» :help:  … хм… вот когда мы орали ему «Слип!» он не отзывался упорно, а щас отозвался))))))))) Я ему помахала своим синим пакетом, он улыбнулся аж до ушей и взял таки подарок))) Где то минуту он мне потом со сцены махал, довольно улыбаясь)))) так мило)))) :)

     После этого они таки распрощались с залом и ушли)))) Ну мы с друзьями подумали, что более мы их не увидим сегодня и уже решили двигаться из клуба к метро. Даша и Ель пошли за нашими пальто, я же пошла искать своего знакомого Ярослава, чтобы ему отдать книгу Киндрэт (если про нее еще не написано в теме про любимые книги то постараюсь в ближайшие дни это исправить). Ну нашла его кое как, отдала ему книгу, и тут уже хотела идти к выходу, как вижу, что на сцене сидит Мари Слип в синей клетчатой рубашке (фото будет ниже) и раздаёт всем автографы)) Ну я поскорее протиснулась прямо к нему и таки урвала сие))) Мило :big_boss:  Потом решила таки купить себе его книгу «Я машина». Эххх… а надо было сначала ее купить, а потом лезть к нему, чтобы он расписался на ней(((
     Ну ладно в следующий раз возьму и «Топливо» и «Я машина», чтобы оба подписали)))))

     Вот. Наверно на этом уже пора закончить свой отчет. Общее впечатление от концерта: шикарно и зрелищно) Остался от концерта океан позитива, впечатлений, энергии и счастья))) Самые удачные и интересные фотки выложу чуть ниже)))

Благодарю за внимание :thank_you:

Отредактировано Mana (2008-01-07 21:08:30)

0

2

так теперь начинаю фотки вывешивать:
1) Мари Слип с моим подарком и еще чьим-то ежом) Дааавольный :D
2) и 3) Мари Слип в клетчатой рубашке раздает автографы после концерта.

0

3

мня, что то подарили)))) спасибо за отчёт!

+1

4

Admin_Maevez написал(а):

мня, что то подарили)))) спасибо за отчёт!

Да  не за что) я еще фоты буду вывешивать))))) ниже)) кстати в моем последнем сообщении здесь чето фоты непоказываюццо(((((((

0

5

Напоминаю поддерживается только два формата  gif  и  jpg

0

6

Admin_Maevez написал(а):

Напоминаю поддерживается только два формата  gif  и  jpg

дык они и есть jpeg :(

0

7

Кристина,ты замечательно пишешь !Все очень живо представляется.
Спасибо за такой подробный отчет  :yes:
Кстати,ты так и не написала,что со своей розой "сделал",если можно так выразиться, герр Драу :) Слип же ему передал ее?
А по поводу "надежды русского дарквейва"....думается мне,что "надежда" сия уже переросла себя и заняла почетное место "мастеров русского дарквейва"  ;)

+1

8

Wuhlheide написал(а):

Спасибо за такой подробный отчет

Спасибо за то, что читаете вообще всё это :)

Wuhlheide написал(а):

Кстати,ты так и не написала,что со своей розой "сделал",если можно так выразиться, герр Драу  Слип же ему передал ее?

Ну да) он ее положил в кучуроз которые Драу уже надарили))))
А свою отдельно положил :D

Wuhlheide написал(а):

А по поводу "надежды русского дарквейва"....думается мне,что "надежда" сия уже переросла себя и заняла почетное место "мастеров русского дарквейва"

ну эт да) Вообще все больше и больше убеждаюсь что Отто Дикс генильны)))) Все же хорошо что однажды Мари Слип и Михаэль Драу решили создать эту группу)))) :yes:

0

9

Mana написал(а):

ну эт да) Вообще все больше и больше убеждаюсь что Отто Дикс генильны)))) Все же хорошо что однажды Мари Слип и Михаэль Драу решили создать эту группу))))

Как я вас понимаю  :yes:

+1

10

Wuhlheide написал(а):

Как я вас понимаю

ну естественно) кто бы меня еще так понял)))))))))))))))))))))))))
Кстати, Мари еня даже помнит после концерта)))) и подарок ему понравился (слава Богу, потому что блин, сложно выбирать что-то человеу про которого так мало знаешь)
а вообще такое странное чувство, когда слышишь его песни в динамиках своего компа и одновременно болтаешь с ним по асе))))))) :)

0

11

Mana написал(а):

а вообще такое странное чувство, когда слышишь его песни в динамиках своего компа и одновременно болтаешь с ним по асе)))))))

раздвоение реалистичного восприятия мира))

+1

12

Wuhlheide написал(а):

раздвоение реалистичного восприятия мира))

загнула как всегда))))))) :D

0

13

Mana написал(а):

загнула как всегда)))))))

Ну это ж Я ))))))

0

14

Wuhlheide написал(а):

Ну это ж Я ))))))

да я уж знаю)) кстати, ТЫ, может хотя ты мне обьясниь почему у меня фоты е закачиваюццо сюда?

0

15

Mana написал(а):

кстати, ТЫ, может хотя ты мне обьясниь почему у меня фоты е закачиваюццо сюда?

такое случается...

+1

16

Wuhlheide написал(а):

такое случается...

Шикарно)))) ты просто добавила мне море оптимизма этим))))))
и часто вообще такое случается??? и че с этим делать?

0


Вы здесь » Форум о музыке и не только) » Концерты » Отчет о концерте группы Otto Dix 5го января 2008го года,в клубе Plan B