Форум о музыке и не только)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о музыке и не только) » Метал » Heavy Metal Russia и не только...


Heavy Metal Russia и не только...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Всенародно известно что именно Heavy/Power направление метала наиболее распространены в России: Ария, Мастер, Черные кофе и обелиск, Эпидемия, Арда, что вы думаете о подобной музыке?
Не забудем и о тех, на кого они стараются быть похожи: Iron Maiden, Helloween, Hammerfall...

0

2

Judas Priest не забудь... Арийцы у них музыку одной песни почти полностью содрали...
помимо перечисленных русских групп, за искл. Эпидемии, нравятся Catharsis, Ольви, Сварга (правда последнюю не знаю куда отнести), Натиск и Химера в общих чертах...

0

3

Аэросмит, говорят, скоро в Москве будет...

0

4

Да по городу уже рекламки висят, но стоить будет не дешевле, чем Металлика

0

5

Admin_Maevez
ясен корень, тока я даж боюсь спрашивать, скока Металлика стоит...

0

6

Gwynbleidd
1) Вообще-то Аэросмит - хард-рок
2) Бояццо не надо: 2500-8000 :)))

0

7

Samael
да для меня щас все едино... мне либо нравится, либо нет... а все направления, стили и т.д. и т.п. ну их нафиг...

0

8

Iron Maiden, Helloween, Hammerfall, Ария(с Кипеловым) - это все,конечно,чудно. Но мне лично больше всего из Heavy&Power  нравятся Manowar  :rolleyes:
Одно время я их вообще никак не воспринимала,но потом послушала Kings of Metal (1988) и Warriors of the World (2002) и  прониклась.
Еще можно вспомнить немцев Accept,известных еще с 1976,основателем которых стал Удо Диркшнайдер. Он же впоследствии основал группу U.D.O.
http://i172.photobucket.com/albums/w17/Hirsche_2007/800px-UDO_Band_live.jpg

Отредактировано Wuhlheide (2007-07-29 17:39:46)

0

9

Удо пел с арией штиль) помню)

0

10

Ну, Штиль и Rammstein с Арией пели :)

0

11

У Тилля из Rammstein'а неплохо получилось) акцент весёлый

0

12

Я причем,когда в первый раз услышала у раммов "Штиль",то оригинала еще не знала и пыталась очень долго понять,что же там они поют,потому что русский это напоминало весьма отдаленно)) :lol:

0

13

Wuhlheide
Асепт да, а вот Мановар не особо впечатлил... Но из хэви, имхо, чаще всего нравится то, что раньше услышано) Я сейчас как-то больше по дес/думу загоняюсь))

Wuhlheide написал(а):

потому что русский это напоминало весьма отдаленно))

знаешь... по сравнению с тем, как на русском пел Кё из Диров - Линдеман просто гений языка!))

Отредактировано Samael (2007-08-03 14:11:19)

0

14

Манновар мне тоже не очень... хотя, может, я не то скачивал, как обычно?

0

15

в сентябре выходит долгожданный альбом группы "Арда" - "Море Исчезающих Времён". Релиз будет доступен в трех вариантах: обычный диск с упрощенным и полным оформлением и издание в формате digibook, которое будет содержать бонус трек - живой вариант композиции "Экзорцист".

0

16

Релиз нового долгожданного альбома московской Melodic Power Metal группы "Арда" - "Море Исчезающих Времен" намечен на сентябрь 2007 года на CD-Maximum.

Материал альбома таит в себе немало сюрпризов, в записи альбома в качестве приглашенных гостей приняли участие друзья группы - музыканты ведущих коллективов российской тяжелой сцены.

Трек-лист:
01. "За Гранью"
02. "Через Шторм"
03. "Здесь и Сейчас"
04. "Тает Снег"
05. "Море Исчезающих Времен"
06. "Без Ответа"
07. "Воздух"
08. "Арда"
09. "В Иллюзиях"
10. "Последний Свет"

0

17

6 сентября в 21:10, в четверг, в эфире радиошоу Дмитрия Добрынина "Восьмая Нота", состоится эксклюзивная радио-презентация нового альбома группы "Арда" - "Море Исчезающих Времен"!
Впервые можно будет услышать целых четыре композиции с долгожданного релиза, и узнать последнии новости и подробности о выходе альбома от группы лично!

"Радио России" можно слушать:

FM 97,6 МГц,

УКВ 66,44 МГц,

СВ 873 КГц,

0

18

СЕРГЕЙ МАВРИН - новый DVD Made In Питер 

Релиз нового DVD Сергея Маврина под названием "Made In Питер" запланирован компанией CD-Maximum на конец октября-начало ноября 2007 года.

Материал для него был отснят 28 октября 2006 года во время питерского концерта музыканта и его коллектива. На DVD войдет 13 композиций плюс некоторые сюрпризы. Релиз выйдет как отдельным изданием в пластиковой коробке, так и специальным в виде двойного диджибука формата A5, в который войдет еще и бонусный диск с часовым документальным материалом отличного качества, повествующего о ходе тура коллектива.

0

19

Осилил последнюю Арду. Порадовали весьма и весьма, хотя Экзорцист был и остаётся (а что-то мне подсказывает, что и останется навсегда) любимым (пусть и мини) альбомом этой группы. Лучшая, имхо, песня альома - "Через шторм", но также весьма обрадовали "За гранью", "Здесь и сейчас", и собственно "Арда". Огорчила песня "Без ответа" - на "Славе России" она звучала несколько по-иному... впрочем, живые выступления всегда воспринимаются по-другому, особенно если песню слышишь впервые - та же "Через шторм" меня тогда не впечатлила вообще никак.
В уелом - колоссальный пропым по сравнению со "Сказаниями...", но нескольно меньше мощи по сравнению с "Экзорцистом".

0

20

называется, дожЫли, блин...

15 октября - дата официального релиза ремастированной версии альбома "Реки Времён" на лейбле CD-Maximum.
Как сообщалось ранее, все песни были пересведены и ремастированы на датской студии Jailhouse. Все гитарные партии, записанные для вышедшего в 2005 году альбома Виктором Смольским, перезаписал Вячеслав Молчанов.
В ремастированный альбом также войдет видеоклип на песню "Не Сейчас".

0

21

Хм, а смысл всё это делать...

0

22

Admin_Maevez
типа Кипелову не понравилось качество звука...

0


Вы здесь » Форум о музыке и не только) » Метал » Heavy Metal Russia и не только...