Форум о музыке и не только)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о музыке и не только) » Метал » Nightwish


Nightwish

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Nightwish — финская преимущественно англоязычная рок-группа, образованная в 1996 году в городе Китее (en). Nightwish создают музыку, отличающуюся сочетанием женского оперного вокала и тяжелой атмосферы хеви-метала. Их стиль чаще всего определяют как пауэр-метал и симфоник-метал. Несмотря на то, что в своей родной стране они добились успеха после первого же сингла, мировое признание пришло к ним только после альбомов «Century Child» (2002) и «Once» (2004), с клипами, имевшими успех на известных телеканалах.
В настоящее время группа записывает новый альбом Dark Passion Play, который будет представлен 26 сентября 2007 года. Сингл «Eva» с этого альбома был выпущен 25 мая 2007 года. Еще один сингл Amarath будет представлен 22 августа. Новой вокалисткой, которая сменила покинувшую группу в конце 2005 года Тарью Турунен, стала Анетт Ользон
Текущий состав
•Туомас Холопайнен (финск. Tuomas Holopainen) — композитор, клавишные
•Анетт Ользон (Anette Olzon) — вокал
•Юкка Невалайнен (Jukka Nevalainen) — барабанщик
•Эмппу Вуоринен (Emppu Vuorinen) — гитара
•Марко Хиетала (Marco Hietala) — бас-гитара, вокал
Бывшие участники
•Тарья Турунен (финск. Tarja Turunen) — вокал (1996—2005)
•Сами Вянскя (Sami Vänskä}) — бас-гитара (1998—2001)
•Марьяна Пеллинен (Marjaana Pellinen) — вокал (1997) (только выступления)
•Самппа Хирвонен ({Samppa) — бас-гитара (1996) (только выступления)
Приглашавшиеся музыканты
•Тони Какко (финск. Tony Kakko) (Sonata Arctica) — альбомы «Angels Fall First» и «Over the Hills and Far Away», песня «Beauty And The Beast», концерт «From Wishes to Eternity».
•Тапио Вильска (финск. Tapio «Tonquemada» Wilska) (Ex-Finntroll, Sethian) — альбомы «Oceanborn» и «Over the Hills and Far Away», концерт «From Wishes to Eternity»
•Ике Виль (англ. Ike Vil) (Babylon Whores) — «Wishmaster»
•Сэм Хардвик (англ. Sam Hardwick) — голос мёртвого мальчика на «Wishmaster» и «Century Child»
•Джон Ту-Хокс (англ. John Two-Hawks) — «Once»
•Марк Брюланд (англ. Marc Brueland) — «Once»

0

2

Музыкальный стиль
Точное определение музыкального стиля Nightwish обсуждается. Предположительно он находится на границе симфо-метала, пауэр-метала и готик-метала.
Отличительной особенностью стиля Nightwish является сочетание сильного оперного голоса вокалистки, характерного скорее для классической оперной сцены, и жестких гитарных рифов, агрессивной атмосферы, характерной для хеви-метала. Так же в композициях используется фольклорные элементы характерные для таких групп как финская Amorphis. Всё это дополняется помпезными клавишными проигрышами.
Благодаря сочетанию различных стилей существует множество мнений к какому из них можно отнести творчество группы. Так авторитетный портал The Metal Crypt  определяет его как пауэр-метал или как некий производный стиль «симфо-пауэр-метал», созданный итальянской группой Rhapsody of Fire. В то время как другой EOL Audio  относит их к жанру «оперного метала», учитывая необычную манеру исполнения вокалистки.
Сам же композитор и автор стихов Туомас Холопайнен однажды описал их музыку как «мелодичный хеви-метал с женским вокалом».

0

3

Дискография
Альбомы группы
•Angels Fall First (1997, Spinefarm)
•Oceanborn (1998, Spinefarm)
•Wishmaster (2000, Spinefarm)
•Century Child (2002, Spinefarm)
•Once (2004, Nuclear Blast)
•Dark Passion Play (2007, Nuclear Blast,Spinefarm, Roadrunnen Records)
Синглы и мини-альбомы
•«The Carpenter» (1997)
•«Sacrament of Wilderness» (1998)
•«Walking in the Air» (1999)
•«Sleeping Sun (Four Ballads of the Eclipse)» (1999)
•«Deep Silent Complete» (2000)
•«Over the Hills and Far Away» (EP, 2001)
•«Ever Dream» (2002)
•«Bless the Child» (2002)
•«Nemo» (2004)
•«Wish I Had an Angel» (2004)
•«Kuolema tekee taiteilijan» (2004)
•«The Siren» (2005)
•«Sleeping Sun» (2005)
•«Eva» (2007)
•«Amaranth» (2007)
Сборники
•«Wishmastour 2000» (2000)
•«Tales from the Elvenpath» (2004)
•«Bestwishes» (2005)
•«Highest Hopes» (2005)
DVD
•«From Wishes to Eternity» (2001)
•«End of Innocence» (2003)
•«End of an Era» (2006)
Видеоклипы
•Carpenter (1998)
•Sleeping Sun (1997)
•Over the Hills and Far Away (2001)
•Bless the Child (2002)
•End of All Hope (2002)
•Nemo (2004)
•Wish I Had an Angel (2005)
•Sleeping Sun (2005)

Каверы
Исполнявшиеся только вживую
•«Crazy Train» Оззи Осборна
•«Wild Child» W.A.S.P.
•«Don’t Talk to Strangers» Dio (en)

0

4

Admin_Maevez написал(а):

преимущественно англоязычная рок-группа

а у них есть что-то не на англицком?

0

5

а у них есть что-то не на англицком?

Ладно не суть важна, раздел посвещён группе и её творчеству, потому оставляем своё мнение)

0

6

ну ладно, ладно... группа неплохая, но новая вокалистка мне не очень... Тарья лучше =)

Отредактировано Gwynbleidd (2007-07-11 23:25:36)

0

7

Что поделаешь, мы уже в другой теме пришли к выводу, что сечас почти все группы расстаются с некоторыми своими музыкантами(

0

8

Gwynbleidd написал(а):

а у них есть что-то не на англицком?

На "Once" есть песенка на финском  :) На первом вроде тож чё-то было...

Admin_Maevez
там в дискографии указано нечто после Евы - где можно взять? ^_^

0

9

Честно сказать Инфа была взата из Инета, и самому мне некоторые вещи прослушать не удалось...(

0

10

Samael
ясн, может,если настроение будет, поищу как-нить...

0

11

солистка мне там вообще не понравилась... это уже не Nightwish, это так... я на самом деле вообще в ужасе от их нового альбома... могли бы хоть для приличия название сменить!!!!! да и клип жуть просто... я его смотрела от силы секунд тридцать, как раз до того момента, когда в клипе появляется эта самая Аннет.... я ее как увидела, мне стало дурно и я его сразу выключила) если кого-то интересует сие произведения могу дать ссылку, хотя каждый и сам мне кажется может найти...... он теперь много где весит.... вобщем я в расстройтве...не куплю и даже не скачаю больше ни одного их альбома..... :bad:

0

12

Admin_Maevez написал(а):

Видеоклипы
•Carpenter (1998)
•Sleeping Sun (1997)
•Over the Hills and Far Away (2001)
•Bless the Child (2002

теперь можешь в этот список добавить Amaranth...

0

13

Mana
не видел... как выяснилось впоследствии не напрасно... =)

0

14

Gwynbleidd
мда.... не нравится мне новые найтвиш... и клипы не то.. и вокал тоже.. да и песни теперь слушать их новые вообще не хочется... :beee:

0

15

Мне новая солистка не понравилась  :bad:

Зато понравился сольный альбом Тарьи. Кто хочет могу дать ссылочку  на альбом My Winter Storm (2007)  ;)

0

16

Читай блог о музыке http://www.lovemu.ru/
Узнавай о всех новинках в музыкальной индустрии!!!

0


Вы здесь » Форум о музыке и не только) » Метал » Nightwish