Форум о музыке и не только)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о музыке и не только) » Industrial » Der Bote


Der Bote

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Есть такая замечательная немецкая группа :rolleyes:

Der Bote - проект немецкого музыканта по имени Boris Delic. Для записи своих песен он пригласил знаменитостей, среди которых Виктор Смольский (RAGE), Stefan Schwarzmann (ex-HELLOWEEN, ACCEPT, UDO, RUNNING WILD), Jorg Michael (SAXON, STRATOVARIUS), Sascha Gerbig (LACRIMOSA). В результате получился тяжелый среднетемповый симфонический материал, с немецкоязычной лирикой, представляющий собой своебразный синтез влияний RAMMSTEIN и LACRIMOSA. На сегодняшний день альбом издан ТОЛЬКО в России.

Основатель проекта Борис Делик начал свою музыкальную карьеру в качестве барабанщика, на этом инструменте он играет уже 11 лет. В 1997 году он основал Rammstein-кавер-группу Feuerengel. Борис - поклонник Rammstein, он поддерживает контакт с этой группой, а в 1998 году в Берлине он получал от имени своих кумиров награду за платиновый диск. Музыкант и продюсер Фрэнк Итт, который также предпринял немало усилий, чтобы этот проект состоялся, родился в 1960 году в Германии. Он играет на басу с 18 лет, выступал и выступает с группами, представляющих самые разнообразные стили. Его первая группа The Touch просуществовала всего два года, но она стала отправной точкой карьеры знаменитого музыканта Terence Trent D'Arby. С середины 80-х Фрэнк играл в тур-составе поп-певицы Jennifer Rush. Много лет Итт сотрудничает со знаменитой в Германии группой Howard Carpendale. В начале 90-х Фрэнк был замечен в составе афро-джаз-коллектива PILI PILI и мировом туровом составе Al Bano & Romina Power. Во второй половине 90-х Итт играл с немецким фьюжн-гитаристом Michael Sagmeister… И это лишь часть проектов с участием Фрэнка. В 1998 году он начал работать как продюсер и саунд-инженер и вскоре обзавелся собственной студией. В 2004 году Виктор Смольский пригласил Итта в качестве саунд-инженера для записи своего сольного альбома, где Фрэнк также принял участие в записи одной из песен. Не удивительно, что часть музыкантов, помогавших Виктору при записи его сольника "перекочевала" в проект Der Bote.

Первый альбом был записан следующим составом:
Boris Delic - вокал
Приглашенные музыканты:
Jurg Michael - ударные
Stefan Schwarzmann - ударные
Ralf Gustke - ударные
Victor Smolski - гитары
Marcus Deml - гитары
Frank Itt - бас, клавишные, программирование.

http://i172.photobucket.com/albums/w17/Hirsche_2007/1393780430.jpg

http://i172.photobucket.com/albums/w17/Hirsche_2007/982511892.jpg

Вобщем-то группа играет довольно традиционную NDH с примесью индастриала. Вокалом очень похоже на Rammstein. У них пока всего один альбом,хотя Борис уже год кормит общественность заявлениями о скором выходе второго. Что ж, будем надеяться. А вообще,побольше бы такой музыки.  :rolleyes:

http://i172.photobucket.com/albums/w17/Hirsche_2007/showpic.jpg

Альбом KALT!
1. Intro
2. Lebendig begraben
3. Ohne Worte
4. Schuldig
5. Und es regnet
6. Ich bin gekommenn
7. Einsam (имхо самая сильная песня альбома)
8. Kalt
9. Todgeweiht
10. Vorbei
11. Outro

0

2

Einsam ничего так)

0

3

А еще "Ohne Worte" и "Lebendig begraben" сильны :) Для меня они вообще стали открытием и шоком прошлого года  :rolleyes:

Отредактировано Wuhlheide (2007-07-31 02:15:05)

0


Вы здесь » Форум о музыке и не только) » Industrial » Der Bote