Форум о музыке и не только)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о музыке и не только) » Книги » Любимые книги и авторы.


Любимые книги и авторы.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Давайте делиться впечатлениями от прочитанного) я вот в последнее время только классику и читаю... сейчас вот читаю "Графиня Рудольштадт" Жорж Санд... Хм, ну че тут скажешь, продолжение оно и есть продолжение.... А вот Вульхайдэ полюбому есть че сказать про Паланика))

0

2

Да уж =) Я на Чака Паланика конкретно подсела=) давно собиралась почитать,но как-то все руки не доходили,а тут вот книг подкинули,спасибо добрым людям =) Прочитала "Бойцовский клуб" и "Колыбельную" и надо сказать,что впечатления просто охренительные=) такого кайфа от книги я давненько не получила,учитывая,что в свете последних событий читать было особо некогда. Что мне понравилось в Паланике,так это витиеватое переплетение реальности и обратной реальности, гротеска и абсолютной шизофрении,ироничности и предельной глубины мысли =) вобщем, ЭТО НАДО ЧИТАТЬ! потому что такие книги поднимают нас на ступень выше =) Гросс респект Мане за тему=)

Отредактировано Wuhlheide (2007-08-23 21:35:22)

0

3

Блин, ты мну заинтриговала окончательно))))) :boast:  ладно когда-нибудь после Жорж Санд, после Гарсиа Маркеса и его ста лет одиночества, после Шарля Бодлера, после Мацуо Басё, после Ду Фу (я его так и не дочитала :pardon: ), после... а нет все)) потом будет Паланик :D вообще столько всего нужно прочитать... Помнишь ли Вульхайдэ, как мы обсуждали сию тему вживую? мда... сколько грандиозных планов.... :lazy:  ну не че! прочтемс) :yes:

0

4

Mana написал(а):

Блин, ты мну заинтриговала окончательно)))))   ладно когда-нибудь после Жорж Санд, после Гарсиа Маркеса и его ста лет одиночества, после Шарля Бодлера, после Мацуо Басё, после Ду Фу (я его так и не дочитала  ), после... а нет все)) потом будет Паланик  вообще столько всего нужно прочитать...

Ну наконец-то =)))) Тебе понравится,я уверена=)

Mana написал(а):

Помнишь ли Вульхайдэ, как мы обсуждали сию тему вживую? мда... сколько грандиозных планов....

Да=)) такое не забывается=)))

+1

5

ох вот уж точно)))) ням...не в тему- я всетаки иду на Анистейдж!! :bb:  вернемся к теме- вообще тема книг поистине неисчерпаема))) вот еще на горизонте обещают Киндрэт появится) Эх, а интересно, что они там понапишут) надеюсь Киндрэт не постигнет путь Гарри Поттера... :bad:

0

6

Mana написал(а):

вот еще на горизонте обещают Киндрэт появится) Эх, а интересно, что они там понапишут) надеюсь Киндрэт не постигнет путь Гарри Поттера...

Не надо!!! Я все-таки верю,что Пехов с Бычковой выдадут нечто гениальное=)))

Отредактировано Wuhlheide (2007-08-23 22:12:55)

0

7

я на это очень надеюсь, но кто знает.. вобщем ладно)) Киндрэт еще не вышли- так что обсудим их когда они выйдут))))))) о чем теперь поговорим уважаемая Вульхайдэ?

0

8

Mana написал(а):

о чем теперь поговорим уважаемая Вульхайдэ?

Как ты относишься к поэзии,например?  ;)

0

9

О! прекрасная тема!!!!!!!!! обожаю поэзию, хотя не всю. вот могу отметить тут Ду Фу, Бёрнса, еще кого-то кого я не помню)))))) а вы? :thank_you:

Отредактировано Mana (2007-08-23 22:59:33)

0

10

ох, уважаемая Вульхайдэ!!!!!!!! Чтобы я без Вас порой делала))))))))))) :friends:

0

11

Ду Фу меня тоже очень порадовал=) особенно впечатляет,что разница между нами почти 14 веков=) Что еще? Ну,как же без Гёте? =) У Германа Гессе хорошие стихи. Люблю также и Марину Цветаеву =)

0

12

Да, это тоже прекрасно)))) Хотя порой бывают такое напишут, аж волосы дыбом встают.. :bad:

0

13

Люблю читать Толкина.Все его произведения:Хоббит,Малые произведения;Сильмалирион,О волшебных историях,письма;Властелин Колец(все части);Мир Толкина;Утраченные сказания;Неоконченные сказания.

0

14

Mana написал(а):

обожаю поэзию, хотя не всю. вот могу отметить тут Ду Фу, Бёрнса, еще кого-то кого я не помню)))))) а вы?

стрнно как-то цитировать свои же высказывания))))) я еще забыла туда вставаить Шарля Бодлера))))))До Вас Вульхайдэ он скоро доберется)))))

0

15

Теоден написал(а):

Люблю читать Толкина.Все его произведения:Хоббит,Малые произведения;Сильмалирион,О волшебных историях,письма;Властелин Колец(все части);Мир Толкина;Утраченные сказания;Неоконченные сказания.

(изначально вообще эта тема планировалась бть посвященной Толкину и его торчеству, но нас с Вульхайдэ унесло совсем в другую сторону! как обычно...)
хехе)))) я тоже Толкина люблю)))) даже проект по его творчеству делала))) Вульхайде, Самаэль и другие помнят))))))) и я помню... сколько бессонных ночей, сколько нервов... ну да ладно))) зато мну нравится))) *ухмыляясь-сам себя не похвалишь-хрен тебя кто похвалит!!!!!!*  Читала много чего у него.... Вот правда Сильмариллион я так и не осилила.... убрала ее в ящик после пятой стрницы... не то чтобы мне не понравилось,... просто сложно ее читать... куча незнакомых названий, имен.... вобщем как-нить потом... :boast:  а какая книга Вам особена понравилась у Толкина, уважаемый Теоден? :)

0

16

Я тоже не всё читал,а из того что прочитал,очень понравилась книга:Хоббит.

0

17

ням... до Хоббита мои рученки еще пока не дотянулись))))http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/russian_ru.gif

0

18

Mana написал(а):

убрала ее в ящик после пятой стрницы

а я где-то до 30-й дошел  :P
вообще Властелин Колец понравился...

Wuhlheide написал(а):

что Пехов

это случайно не Алексей Пехов?

сейчас читаю историческую литеруру... в данный момент Книгу Велеса в 3-й редакции...

0

19

Сейчас читаю Тайна Хоббита,он мне нравится так же как и Хоббит.

0

20

Gwynbleidd написал(а):

это случайно не Алексей Пехов?

да))) это он)))))))))))))))))))))

0

21

Mana
стоит у меня его трилогия "Теней"... не впечалила, честно говоря...

0

22

хехе. ты Киндрэт почитай!!!!!!!!!!!!!!!!

0

23

Mana
ни хачу... меня вообще щас по другому поводу переклинило

0

24

Mana
Gwynbleidd
Ваши сообщения удалены,из-за флуда.

0

25

А меня в последнее время Вербер пропер.... классные книги читаю ща "империю ангелов" (которая оказалась продолжением "танатонавтов"))))) пошла легче чем танатонавты в начале)))) видно книга "МЫ боги" тоже является частью серии или трилогии :)

0

26

Ayon написал(а):

танатонавты

это кто?? 0_0

0

27

Mana
странное, непонятное слово, что-то обозначающее...
з.ы. тоже интересно что

0

28

" Танатонавты" происходит от "танатос", что значит "смерть", и "навтос" - навигатор.
Mana

0

29

Ayon
и с какого языка?

0

30

Ayon
спасибо))) теперь жизнь стала лучше)))))))

0


Вы здесь » Форум о музыке и не только) » Книги » Любимые книги и авторы.