Форум о музыке и не только)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о музыке и не только) » Книги » Любимые книги и авторы.


Любимые книги и авторы.

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Gwynbleidd с латинского:)

0

32

Mana
и чем она стала лучше? =)
Ayon
пасиб =) ходят слухи, что у нас 1 семестр будет изучение латинского...

НЕ ФЛУДИМ!

wuhlheide

0

33

я вот сейчас села читать книгу Юкио Мисима "Мчащиеся кони".. я торлько начала а мне уже нравится))) здорово пиешт) необычные порой сравнения) советую) ;)

0

34

во! хочу поделится очередными эмоциями от прочитанного!
Надвно я прочла книгу писателя и музыканта, вокалиста группы Отто Дикс Михаеля Драу "Топливо" ... люди, это шедевр! столько всего! книга сама по формату очень маленькая.. но по сравнению порой с громадными томами мегасодержательная.. там все- жестокость, интриги, подлость, борьба за правда и конечно же любовь!
вот, что то типа краткого содержания:
"Мир, в котором почти не осталось женщин, но в котором осталось любовь. Здесь слишком зыбка грань между крепкой мужской дружбой и страстью. Эта история- о странной связи двух киборгов, болезненной и острой, как наркотическое опьянение.
Слишком чувственно, чтобы быть просто боевиком.
Слишком жестко, чтобы быть просто любовной историей."
Кого заинтересует обращаться ко мне)))
а вот вам обложка

0

35

"Топливо"....ммм...действительно крайне необычная книга...Одна из самых странных и необычных книг, которые я когда-либо читала.
Книга,которая заставляет о многом задуматься и многое в себе пережить.
Книга, которую мог написать только очень талантливый и вдумчивый человек,каковым без сомнения и является Михаэль Драу.
Поразительно,сколько тем и подтем затрагивает он в своем небольшом произведении.Причем, на мой взгляд,несмотря на внешнюю жесткость и натуралистичность изображения,книга эта
по-своему добрая и, как бы странно это не звучало, сентиментальная. Книга о любви двух главных героев, производящих очень неоднозначное впечатление, и о препятствиях, стоящих на их пути.
Темп все время увеличивается,достигая к концу своего апогея.
И читая, проходишь все стадии от отторжения до полного погружения.
Советую всем *ну или почти всем* =)

http://i172.photobucket.com/albums/w17/Hirsche_2007/DRAU.jpg

0

36

Wuhlheide написал(а):

Советую всем *ну или почти всем* =)

ну я бы сказала, тем кто сможет принять)
*помнишь нашу дискуссию на тему открытости для нового? :) *

0

37

Mana написал(а):

ну я бы сказала, тем кто сможет принять)

Вот это я и имела в виду :) Книга для тех, у кого нет предрассудков, для тех, кто может понять и принять оборотную сторону, для многогранных людей.

Mana написал(а):

*помнишь нашу дискуссию на тему открытости для нового?  *

Конечно помню :) И готова ее возобновить ;)

0

38

Поздравьте меня люди!!! я наконец то купила себе книгу Мари Слипа "Я машина"!!!! Вчера на концерте Отто Дикс произошло столь радостное для меня событие) я прям в метро по дороге домой и начала ее читать! Мари очень интересно пишет он просто молодец) расказы интересные и одновременно с этим философские) это то, каким видит мир наш замечательный музыкант Мари Слип *спасибо ему за автограф кстати*
Как только прочту до конца, сразу отчитаюсь по теме! Анна, вас эта книжка тоже уже поджидает) *дарелл уже читатет один экземпляр*
Но вообще море прекрасных отзывов я уже слышала и видела об этой книге)

Отредактировано Mana (2008-01-07 17:46:58)

0

39

Уже жду))) С радостью почитаю)) Надеюсь,что философские притчи Мари Слипа окажутся не такими трагичными,как произведение герра Драу ))

+1

40

Wuhlheide написал(а):

Надеюсь,что философские притчи Мари Слипа окажутся не такими трагичными,как произведение герра Драу ))

эммм.. ты знаешь вообще говорят у него грутсные рассказы...а точнее реалистичные.. так что кто знает... :pardon:

0

41

а я тут недавно раздобыл наконец книжечку джеффа НУНа "Брошенные машины")))))) теперь прусь :D

+1

42

Ayon написал(а):

"Брошенные машины"))))))

О_О про что книга???????? а ну колись!!!!!

0

43

я можно сказать тока начал читать.... так что трудно объяснить)))) напишу то что написанно на обложке))))) "Сумарачная и бесконо сильная "сага странствий" по стране, одержимой загадочной Болезнью, которая передается через ЗЕРКАЛАи КНИГИ. Мир, свернувшийся с нарезки и утративший логику, СОШЕЛ С УМА. И спасти его почти невозможно... НО СТОИТ ЛИ СПАСАТЬ!?"...... просто ето мой любимый автор)))) но пока я читаю в самом начале и еще неуловил суть :)

+1

44

Ayon
гым) как прочтешь- напишешь тут о чем, ок? :)

0

45

Ок))))) но начало меня пока радует))))

0


Вы здесь » Форум о музыке и не только) » Книги » Любимые книги и авторы.