Форум о музыке и не только)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о музыке и не только) » J-Rock » Dir en Grey


Dir en Grey

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://rh.foto.radikal.ru/0707/df/e5df5d7219dd.jpg
Dir en Grey - самая популярная в Японии visual-key группа.
Известны своим уникальным звучанием и стилем. Очень популярны на территории Азии, США и Европы. Группа состоит из пяти участников: Kyo (Кё) - великолепный вокалист и автор всех текстов, Kaoru (Каору) - гитарист и лидер группы, Die (Дай) - гитарист, Toshiya (Тошия) - бас-гитарист, Shinya (Шинья) - ударник.
Группа была основана в 1997 году четырьмя участниками индии-группы La:sadie's, распавшейся в январе того же года, по причине ухода из группы басиста Kisaki (Кисаки). Новой бас-гитарой стал Toshiya.
Первым альбомом группы стал мини-альбом Missa, состоящий из шести песен. Стиль Missa был в духе La:Sadie's.
Первый альбом - Gauze - вышел в 1998 году. Его продюсировал создатель X-Japan - Yoshiki. Особенностью Gauze стало специфическое звучание, созданное группой. После релиза группа отправилась в турне. Турне - очень важная часть работы группы, поэтому каждый новый релиз сопровождается новым туром.
Следующим альбомом сал Macabre, который вышел в 2000 году. Отличием от Missa" и Gause". Стало то, что новый альбом был более мрачным и тяжёлым.
В январе 2002 года вышел Kisou". Альбом полностью отличался от того, что было сделано до него. Стиль Kisou" уникален, звучание ещё более тяжёлое.
В середине 2002 года вышел второй мини-альбом группы - Six Ugly. Звучание, так же как и у Kisou, тяжёлое. Главная тема песен - критицизм в отношении общества. Эта тема прослеживается и в Vulgar", вышедшем в 2003 году. Vulgar - скачек группы в её развитии. Музыка - тёмная и впечатляющая, тексты песен так же стали лучше, по сравнению с первым альбомом. Этим альбомом группа доказала свою уникальность. 9 марта этого года. вышел в свет новый альбом - Withering to death.
Группе есть, что сказать своим слушателям, и с каждым годом число тех, кто понял, что это послание должно быть услышанным, увеличивается.

Информация взята с сайта Roger's J-Rock Page

От себя добавлю, что в 2007 году вышел The Marrow Of Abone - альбом, сильно удививший большинство фанатов. Кё "порадовал" нас кучей совершенно бессмысленных текстов, музыка же, представляющая собой нечно нео-трешо-подобное, сильно контрастирует с более ранними работами. Но, надо отдать должное, ложка мёда в бочке дегтя всёже есть - песни Conceived Sorrow, Namamekashiki Ansoku, Tomadoi ni Hohoemi и The Pledge всёже могут несколько сгладить ужасное впечатление от этого fuck'n'root-ного альбома.

К прослушиванию рекомендую:
http://stream.ifolder.ru/2007095 - Vulgar (2003)
http://stream.ifolder.ru/2006631 - Withering To Death (2005)

0

2

Некоторые песни, действительно хороши, но в основном группа очень брутальна, покрайней мере для меня, но образы их действительно потрясают, начаная от BDSM тематики и заканчивая Oshare Kei из клипа Yokan

0

3

:yes: Страшные клипы,которые тяжело смотреть неподготовленному человеку.Но в музыкальном плане они меня просто восхищают!

0

4

мдя... клипы стремные очень... а вот музыка у них мне нравится))) даже очень))))) атмосферная очень))))) ее можно слушать только в опредленном настроении)))) по крайней мере мне))))))))) :to_babruysk:  .... Хаха! Помню, как-то смотрела их клип Grief (кажется так он назывался - ну если я не права, люди добрые поправьте) также в это время по телефону с Дареллом разговаривала (избранные знают кто это))))дала ей короче послушать эту песню через трубку... она после  прослушивания куплета и припева говорит- музыка конечно хорошая, но где голос?... вобьщем после этого с ее легкой руки Диров мы называем зверомузыкой) фанатов просим не обижаться-это не со зла))) это любя)))) даже очень любя!!!!!! :yes:

0


Вы здесь » Форум о музыке и не только) » J-Rock » Dir en Grey