http://inlinethumb56.webshots.com/6007/2950245100101101359S600x600Q85.jpg
Группа Girugamesh была создана в 2003 году в пригороде Токио в следующем составе: Satoshi (Сатоши) - вокал, «ex-Venom», Nii (Нии) - гитара, Shuu (Шуу - ex—Kagerou) – бас, и Ryo (Рё) - ударные. Вся лирика написана вокалистом, Satoshi, тогда как музыка принадлежит ударнику Ryo.
Первое живое выступление новой группы состоялось 24 марта 2004 года на Motoyawata ROUTE14. Тогда же они представили и свою первую демо-запись, [kosaki uta] ~kaijou kata enban~.
Группа продолжала выступать в течение всего августа, раздавая во время концертов две свои записи: jelato и >mikongyaku. В том же месяце они представили свой первый макси-сингл, [kaisen sengen] ~kikaku kata enban~, занявший занял десятое место в чарте Oricion.
В конце 2004 года вышел второй макси-сингл, [kuukyo no utsuwa] ~kyosaku kata enban~. В январе группа отправилась в зимнее турне под названием «2005 fuyu no yukidoke tourou», а финальный концерт на «Meguro rock may can» 28 февраля они провели с группой HenzeL.
В марте запись их живого концерта впервые появилась на DVD. Girugamesh показали на KINDLING VOL.1, наряду с такими группами как Phantasmagoria и Vidoll.
15 апреля Girugamesh выступили вместе с Marusa. Концерт назывался «Kaisen» («Начало войны»), проходил в Takadanobaba AREA, и был посвящен выходу двойного CD, «Senyuu kyoutou uta», который появился в продаже пять дней спустя. Уже в следующем месяце ребята выпустили свой первый мини-альбом «goku -shohan kata enban-». Затем группа отправилась в очередное турне, продолжавшееся с 29 мая и по 17 июля.
В сентябре Girugamesh записали новый сингл, а в октябре они отправились в совместный тур с группой Luvie. Этот тур состоял из четырнадцати концертов и закончился ставшим уже традиционным совместным шоу.
В апреле 2006 года группа представила свой следующий сингл, в поддержку которого она провела небольшой рекламный тур.
Популярность группы продолжала расти, и в сентябре Girugamesh выпустила свой первый альбом под названием «13's reborn» и представила публике свой первый PV на одну из песен этого альбома, «Owari to mirai».

Информация взята с сайта Roger's J-Rock Page

http://stream.ifolder.ru/2020282 - Альбом 13's Reborn (2006)