Форум о музыке и не только)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о музыке и не только) » Книги » НЕлюбимые книги


НЕлюбимые книги

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Альтернативная тема. Здесь можно критиковать непонравившиеся литературные произведения.
НО! Два условия :
1. критикуем только то,что сами прочитали.
2. обосновываем свою позицию.

Флуд и безсодержательные сообщения будут удаляться!   http://www.kolobok.us/smiles/personal/pogranichnik.gif

Теперь,когда всем все ясно,можно начинать топик...  На днях дочитала книгу Джинна Калогридиса "Договор с вампиром" и осталась глубоко разочарована  :fie:

http://i172.photobucket.com/albums/w17/Hirsche_2007/dogowor.jpg

В рецензии книга представлена,как новая интригующая версия знаменитого "Графа Дракулы" Брэма Стокера. Что ж, я бы назвала это не новой версией, а скорее попыткой создать на давно протоптанной почве нечто новое и возможно шокирующее. Но попытка сия не удалась. И,если классический Дракула пугает своей холодной красивой жестокостью, то "новый" Влад,созданный Калогридисом, напоминает грязного монстра из американского фильма ужасов,не гнушающегося ничем. Дракула Стокера мистичен и готичен,Влад Калогридиса просто пытается быть страшным,но выходит неуклюже, и поэтому он похож скорее на огородное пугало,чем на вампира.Эротический элемент в оригинальном романе Стокера,придававший ему дополнительную остроту, заменен на откровенную и некрасивую пошлость,более того,он сведен к ней. Автор пытался шокировать читателя грязными сценами,натуралистическими описаниями убийств и пыток жертв Влада,но даже это он делает НЕУМЕЛО. Есть писатели,которые сделали натуралистичность основой своего творчества,но Калогридис не из таких. Под его пером это выглядит смешно,некрасиво и примитивно. Вобщем я в очередной раз убедилась, что классика превыше всего  :rolleyes:

0

2

Wuhlheide
это та книга которую тебе Дарелл дала? хехе))) а я вот  хочу опустить книгу Энн Райс "Царица Проклятых"... это такой бред... нет, это просто ужас какой-то... фу... мне после прочтения этой ниги жить не хотелось, настолько мне было пративно....она извращенка какая-то озабоченная!!!!!!!!!! это так убого.....

0

3

Mana написал(а):

Wuhlheide
это та книга которую тебе Дарелл дала? хехе)))

Угумс  :yes: она самая :bad:

Mana написал(а):

а я вот  хочу опустить книгу Энн Райс "Царица Проклятых"... это такой бред... нет, это просто ужас какой-то... фу... мне после прочтения этой ниги жить не хотелось, настолько мне было пративно....она извращенка какая-то озабоченная!!!!!!!!!! это так убого.....

Странно...потому что "Интервью с вампиром" у Райс прямо-таки шедевральная книга...неужто все так плохо?

0

4

Wuhlheide
Да!! Все просто ужасно!! ДАЖЕ НЕ ЧИТАЙ!!!!!!! Это просто гадость...

0

5

Mana написал(а):

Wuhlheide
Да!! Все просто ужасно!! ДАЖЕ НЕ ЧИТАЙ!!!!!!! Это просто гадость...

Ладно,не буду  ;)  А вот и сама книженция. 

http://i172.photobucket.com/albums/w17/Hirsche_2007/920625101.jpg

0

6

про Райс слышал исключительно положительные отзывы, сам не читал...

из непонравившихся мне художественных книг могу отметить тока Последний дозор

0

7

я после царицы проклятых вообще даже слышать про Энн Райс не хочу :beee:

0


Вы здесь » Форум о музыке и не только) » Книги » НЕлюбимые книги