Форум о музыке и не только)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о музыке и не только) » Фолк » Мельница


Мельница

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хелависа (Наталья О'Шей) - вокал, ирландская арфа, перкуссия, гитара, стихи, музыка, аранжировки

15 октября 1999 года предложила музыкантам основать группу Мельница. Главный творец, вдохновитель и идеолог Мельницы и этого красивого, безумно таинственного, иногда немного мрачного, но яркого и сказочного мира песен. Поет всю жизнь. Закончила музыкальную школу по фо-но, училась вокалу в России и сейчас занимается различными его техниками, В Ирландии училась игре на арфе и увлечена идеей использования ирландской арфы как инструмента в фолк-роке. Хелависа долго сопротивлялась своей музыкальной судьбе, попутно стала кандидатом филологических наук, преподавателем МГУ и Trinity-College в Дублине, действительным членом 3-х европейских научных обществ.

Чус (Алексей Сапков) - гитара, вокал, перкуссия, музыка, стихи, аранжировки

C декабря 1999 года стал участником группы Мельница.

Алевтина Леонтьева  - вокал, бэк-вокал, перкуссия, стихи, музыка
Родилась в Сибири.  Уже в 6 лет Аля заявила родителям, что станет певицей. На пути к мечте, подобно добровольцамв Великую Отечественную, приписала себе несколько лет, лишь бы пройти отбор в студию. В 15 уже пела в серьезной группе. Вокальное образование Аля получила в Москве. Её музыкальная карьера была очень богата всевозможными событиями.
До  Мельницы  она успела записать арт-роковый альбом со свердловскими музыкантами, после занималась киноиндустрией, участвовала в отборочном туре  "Евровидения" в Киеве.
Работать с  Мельницей  Алевтина начала в 2005 году, а её дебют в качестве второй солистки состоялся в мае 2006 года.

Грендель (Александр Степанов) - гитара, перкуссия, вокал, музыка, аранжировки

Cерьезно увлекается музыкой и в качестве испольнителя и как слушатель. Впервые гитару взял в дестве, пытаясь подобрать услышанную ранее мелодию. Брал уроки игры на классической гитаре и успел сам выступить в качестве преподавателя.  Впервые в "Мельнице" оказался в 1999 году. Через некоторое время его сменил Алексей Сапков. А еще через год, когда возникла идея второй гитары, Александр вновь появился в группе и играет по сей день.

Сергей Заславский- флейта, жалейка, мелодика, перкуссия

Получил музыкальное образование больше джазового профиля. С 1990 по 1995 годы колесил по США. Там он и открыл для себя понятие «этническая музыка».  Успел поиграть с музыкантом Ларри Лонгом и исполнителем ирландской музыки Тимом Бриттоном. Вернувшись в Россию,  несколько лет работал с разными группами в качестве сессионного музыканта, играл "латино" в клубах. Осенью 2005 года Сергей пришел в "Мельницу" по рекомендации звукорежиссёра Алексея Аржанова.

Aлексей Орлов-виолончель

Получив в руки виолончель, всю сознательную жизнь учился музыке - различных стилей и направлений. Прошел долгий путь от музыкальной школы и индивидуальных занятий до джазового колледжа и работы с активно выступающими коллективами. Увлекается демократической музыкой различных философских концепций и стремится вывести виолончель из группы «богом забытых инструментов», сделав ее ярким элементом любого ансамбля. В «Мельницу» приглашен по удачному стечению обстоятельств осенью 2005г. Помимо этого играет в ряде сайд-проектов различной стилистики.

Aлексей Кожанов - бас-гитара

Родился в Тольятти. Заниматься на бас-гитаре начал с четырнадцати лет. Законченного музыкального образования правда так и не получил. Однако со временем поднял свой уровень до того, что мог сам давать  частные уроки. Работает в крупном московском клубе и нескольких параллельных проектах. В группе оказался в ноябре 2005 года также благодаря Алексею Аржанову .

Дмитрий Фролов- барабаны

Родился в Москве в семье музыкантов. Уже в четыре года заявил отцу, что будет барабанщиком. С тех пор не отступал от своей мечты ни на шаг. В 15 лет он поступил на эстрадное отделение в училище им. Гнесиных, а с 1995 года начал играть в клубах. За свою музыкальную карьеру Дима успел поучаствовать во множестве разноплановых проектов. Задачей каждого уважающего себя музыканта считает привнесение собственной музыкальной философии во все свои проекты. В "Мельнице" оказался в 2005 году и этому очень рад.

Altar (Алексей Тарасов) -директор

Присоединился к группе в 2002 году и поначалу помогал создавать сайт, потом занимался организацией концертов и выполнял функции PR-менеджера. С  2005 года является директором группы.

Доктор (Алексей Аржанов) -звукорежиссер

Работал с группой еще в клубе Форпост. Штатным звукорежиссером стал весной 2003 года, после записи первого альбома группы.

0

2

Мельница — российская нео-фолк-рок группа из Москвы. Основана 15 октября 1999 года.

Группа «Мельница» играет акустическую и электроакустическую музыку. Инструменты: виолончель, флейта, мелодика, жалейка, сампони, перкуссия, две гитары (акустические), ударная установка, бас-гитара (в студийном варианте акустическая, в концертном электрическая), арфа. Песни в группе исполняются несколькими вокалистами, но преимущественно поёт солистка Хелависа. Тексты и музыка песен основываются на народных (кельтских, скандинавских, русских), а также средневековых песнях, балладах, сказаниях; чувствуется влияние рока и металла в музыке и фэнтези в текстах.

0

3

Очень интересная, на мой взгляд, музыка, первая прослушанная песня - "Дорога сна" - оставила неизгладимые впечатления... Хелависа, насколько мне известно, также засветилась в проекте "Klan Lir". Неплохая гркппа, там уже больше от "чистого", если можно так выразиться, фолка ("Мельница" всё-таки скорей фолк-рок)
А вообще, появление "Мельницы" дало нефиговый толчек к распространению фолк-музыки в России

0


Вы здесь » Форум о музыке и не только) » Фолк » Мельница